要闻LOLPUBG
还有谁 Wings完胜捧TI6冠军神盾
2016.08.0214:31 作者:小珂 来源:大电竞APP

DOTAer们的年度盛典——国际邀请赛来了!在全球玩家的努力之下,今年的奖金池更是累计到了史无前例的1900万美金并且还在继续增长。世界最顶尖的DOTA2战队将会以最好的状态来迎接挑战,争夺冠军荣誉和高达800多万美金的奖金。




主赛事详细对阵:

总决赛 BO5


06:00-Wings 3-1 DC

恭喜Wings问鼎TI6世界冠军!


8月14日

败者组决赛 BO3


02:00-DC 2-1 EG


8月13日

败者组第四轮BO3


01:30- MVP 0-2 Fnatic (MVP被淘汰)


胜者组决赛BO3

04:30- Wings 2-0 EG


败者组第五轮BO3

07:30- DC 2-0 Fnatic (Fnatic被淘汰)


8月12日


败者组第三轮BO3

01:00- TnC 1-2 DC (TnC被淘汰)

04:00- Fnatic 2-0 Liquid (Liquid被淘汰)

07:00- Ehome 0-2 DC (Ehome被淘汰)


8月11日


败者组第二轮BO3

01:00- Fnatic 2-0 Alliance (Alliance被淘汰)

04:00- Liquid 2-1 NewBee (NewBee被淘汰)


胜者组第二轮BO3


07:00- MVP 0-2 Wings

10:00- Ehome 0-2 EG


8月10日


胜者组第一轮BO3


01:30- Ehome 2-0 Alliance

04:30- EG 2-0 NewBee


败者组第二轮BO3


07:30- OG 0-2 TnC (OG被淘汰)

10:30- DC 2-0 LGD (LGD被淘汰)


8月9日


胜者组第一轮BO3


01:00- OG 1-2 MVP

04:00- DC 1-2 Wings


败者组第一轮BO1


07:00- TnC 1-0 VG.R (VG.R被淘汰)

08:00- Secret 0-1 LGD (Secret被淘汰)

09:00- Fnatic 1-0 Escape (Escape被淘汰)

10:00- NaVi 0-1 Liquid (NaVi被淘汰)


主赛事胜者败者组对阵出炉:




小组赛(8月4日-6日,16支战队分两组打BO2循环赛,每组前四名晋级胜者组,后四名落入败者组)




A组

队伍胜-平-负积分晋级
OG4-3-011胜者组
EG3-3-19胜者组
Wings3-2-28胜者组
A队3-2-28胜者组
TnC3-1-37
NaVi2-2-36
LGD1-3-3
5
Escape0-2-52


B组

队伍
胜-平-负积分晋级
EHOME5-2-012胜者组
DC4-3-011胜者组
Newbee
3-2-2
8胜者组
MVP0-6-1
6胜者组
Fnatic2-1-4
5
Liquid1-3-3
5
Secret
2-1-4
5
VG.R1-2-4
4


8月6日赛程:


A组


00:30 Alliance 1-1 Escape

00:30 EG 1-1 LGD

00:30 Wings 0-2 NaVi

00:30 OG 2-0 TnC


02:30 OG 2-0 NaVi

02:30 EG 0-2 Alliance

02:30 Wings 2-0 LGD

02:30 TnC 2-0 Escape


B组


04:30 Liquid 0-2 DC

04:30 MVP.Phx 1-1 Fnatic

04:30 VG.R 0-2 Ehome

04:30 Newbee 2-0 Secret


06:30 Newbee 1-1 MVP.Phx

06:30 Liquid 0-2 Secret

06:30 Fnatic 2-0 VG.R

06:30 DC 1-1 Ehome


8月5日赛程:


A组


00:30 NaVi 0-2 Alliance

00:30 OG 1-1 Wings

00:30 LGD 0-2 TnC

00:30 EG 2-0 Escape


02:30 NaVi 2-0 LGD

02:30 Wings 2-0 Alliance

02:30 OG 2-0 Escape

02:30 EG 2-0 TnC


B组


04:30 DC 1-1 VG.R

04:30 Secret 0-2 Ehome

04:30 Newbee 2-0 Fnatic

04:30 Liquid 1-1 MVP.Phx


06:30 Secret 0-2 Fnatic

06:30 Newbee 0-2 DC

06:30 MVP.Phx 0-2 Ehome

06:30 Liquid 0-2 VG.R


08:30 Secret 0-2 DC

08:30 VG.R 1-1 MVP.Phx

08:30 Liquid 2-0 Fnatic

08:30 Newbee 0-2 Ehome


8月4日赛程:


A组


04:30 LGD 1-1 Alliance

04:30 NaVi 1-1 TnC

04:30 OG 1-1 EG

04:30 Wings 2-0 Escape


00:30 Wings 1-1 EG

00:30 Tnc 0-2 Alliance

00:30 NaVi 1-1 Escape

00:30 OG 1-1 LGD


02:30 Navi 0-2 EG

02:30 LGD 2-0 Escape

02:30 OG 2-0 Alliance

02:30 Wings 0-2 TnC


B组


06:30 Liquid 1-1 Newbee

06:30 Fnatic 0-2 Ehome

06:30 MVP.Phx 1-1 DC

06:30 Secret 2-0 VG.R


08:30 Secret 1-1 MVP.Phx

08:30 Liquid 1-1 Ehome

08:30 DC 2-0 Fnatic

08:30 Newbee 2-0 VG.R


外卡赛(8月3日,四强BO3双败赛制,前2名晋级)


参赛队伍:




8月3日赛程:


四强胜者组第一轮 BO3


00:30 Ehome 2-1 Execration

00:30 Escape 2-1 coL


胜者组决赛 BO3 (胜者晋级小组赛B组)


03:30 Ehome 2-0 Escape Ehome率先晋级主赛事


败者组第一轮 BO3


03:30 Execration 2-0 coL coL被淘汰出局


败者组决赛 BO3 (胜者晋级小组赛A组)


06:30 Escape 2-0 Execration Escape晋级主赛事




Alternate Text
相关资讯
热点新闻
一天三天一周